Номер записи: #26456
Дата начала конфликта: 20.04.2006

Имя: Роман Короленко, Сергей Михеев
Название СМИ: телепрограмма «Вести-Москва», газета «Коммерсантъ»
Профессия: фотограф, Оператор
В других конфликтах: - нет данных -

Конфликт: нападение
Федеральный округ: Центральный
Субъект РФ: Московская область
Населённый пункт: Московская область
Статья:
Действия сторон: нет информации
Дата публикации: 02.04.2017
Дата обновления: 02.04.2017

Развитие конфликта

Милиционеры отобрали камеры у журналистов двух национальных телеканалов. Подробности нам рассказала пресс-секретарь программы "Вести" Юлия Михайлина.

Сотрудники милиции отобрали камеру у оператора программы "Вести-Москва" телеканала "Россия" Романа Короленко, прибывшего со съемочной группой на место пожара на стройке в Павшинской пойме Красногорского района Московской области. Об этом в эфире радиостанции "Эхо Москвы" сообщила пресс-секретарь программы "Вести" Юлия Михайлина. По ее словам, милиционеры никак не мотивировали свои действия. Из журналистов никто не пострадал, сейчас они разбираются в причинах произошедшего, отметила Ю Михайлина.

ЦЭЖ

Был лишен возможности нормально работать в Павшинской пойме корреспондент Издательского дома "Коммерсант" – у него отобрали фотокамеру – рассказал нам бильд-редактор издания "Коммерсант-дейли" Сергей Шахиджанян ЭХО МОСКВЫ удалось связаться с самим Сергеем Михеевым – в этот момент фотокорреспондента везли в милицию.

Фотокорреспондент газеты "Коммерсантъ-Daily" Сергей Михеев задержан сотрудниками милиции Красногорского района Московской области при попытке снять место пожара на стройке в Павшинской пойме, где ночью погибли 11 человек. Об этом сам С.Михеев сообщил радиостанции "Эхо Москвы" по телефону. Фотокорреспондент рассказал, что после того, как сделал снимок, сотрудники милиции отобрали у него фотокамеру и сейчас доставляют в отделение, мотивируя свои действия "неповиновением" правоохранительным органам.

ЦЭЖ