Номер записи: #29972
Дата начала конфликта: 19.11.2017

Имя: Мария Семеняченко
Название СМИ: РЕН ТВ
Профессия: журналист
В других конфликтах: - нет данных -

Конфликт: нападение
Федеральный округ: Центральный
Субъект РФ: Москва (город)
Населённый пункт: Москва
Статья:
Действия сторон: ведется расследование
Дата публикации: 20.11.2017
Дата обновления: 20.11.2017

Развитие конфликта

 

НОЯБРЬ, 19 (2017)

 

На журналистку РЕН ТВ Марию Семеняченко напали во время съемок сюжета о пожаре в Москве.

 

Корреспондент программы «Экстренный вызов 112» готовила материал о возгорании, которое произошло в стрелковом клубе на западе столицы. На нее набросился охранник, который ударил ее по лицу и сломал мобильный телефон.

 

«Я приехала в Московский городской стрелковый спортивный клуб, где произошел пожар. Я пыталась выяснить причины пожара. Охранник несколько раз меня ударил по лицу, руке, выбил из рук телефон, который разлетелся на несколько частей. На видео запечатлено, как он меня обругал, несколько раз ударил и вытолкнул из клуба», – рассказала Мария.

 

«Я подошла и спокойно начала спрашивать людей. Там была женщина, которая, возможно, была руководителем этого клуба. Она предложила охраннику выставить меня силой. Он молча схватил и, не задавая вопросов, начал меня бить», – добавила журналистка.

 

Мария Семеняченко написала заявление в полицию, ее опросили, после чего направили в травмпункт. Врачи диагностировали у девушки ушиб и ссадину правой кисти.

 

Охранник был доставлен в отделение полиции для выяснения обстоятельств. В ГУ МВД России по Москве сообщили, что по данному факту проводится проверка.

 

Пожар произошел в стрелковом клубе на западе Москвы. По предварительным данным, загорелся деревянный щит между вторым этажом и кровлей. К настоящему времени возгорание ликвидировано.

 

РЕН ТВ, 19 ноября