Номер записи: #29968
Дата начала конфликта: 09.11.2017

Имя: Владимир Путилин
Название СМИ: «Градус-ТВ»
Профессия: пресс-секретарь
В других конфликтах: #4154

Конфликт: нападение, угрозы
Федеральный округ: Центральный
Субъект РФ: Московская область
Населённый пункт: Пушкино
Статья: 20.2 КоАП РФ «Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования»
Действия сторон: нет информации
Дата публикации: 18.11.2017
Дата обновления: 18.11.2017

Развитие конфликта

 

НОЯБРЬ, 9 (2017)

 

Пресс-секретаря «Градус ТВ» Владимира Путилина в ночь с 8 на 9 ноября неизвестные столкнули с платформы в Подмосковье. Он доставлен в центральную больницу города Пушкино (Московская область). Об этом сообщается на странице студии в Фейсбуке.

 

Ранее, 5 ноября, полиция задерживала Владимира Путилина на Пушкинской площади в Москве. «Градус ТВ» утверждал, что тогда Путилин «просто направлялся в метро», чтобы поехать домой. В ОВД «Коптево» на него составили протокол за нарушение порядка проведения акции (ч. 5 ст. 20.2 КоАП) и отпустили.

 

После этого активисту стали поступать угрозы от людей в штатском. А спустя три дня после того, как он отказался с ними общаться, его столкнули с платформы, передает «Градус ТВ».

 

При этом сам Путилин подробностей происшедшего вечером 9 ноября не помнит. «Владимир возвращался вечером с четверга на пятницу из Москвы в Ивантеевку через Пушкино. В 5 утра в пятницу его нашли полицейские на ж/д путях около станции Пушкино. Сам он очнулся в травматологии и не помнит, что и как с ним произошло. Он получил травму головы и перелом бедра. В понедельник должны сделать операцию на ноге», – пишет у себя в фейсбуке Сергей Бойко. Он навестил пострадавшего в больнице.

 

ОВД Инфо, 11 ноября