Номер записи: #29961
Дата начала конфликта: 01.11.2017

Имя: Информагентство «Новый День»
Название СМИ: Информагентство «Новый День»
Профессия:
В других конфликтах: - нет данных -

Конфликт: угрозы
Федеральный округ: Уральский
Субъект РФ: Свердловская область
Населённый пункт: Екатеринбург
Статья:
Действия сторон: нет информации
Дата публикации: 09.11.2017
Дата обновления: 09.11.2017

Развитие конфликта

 

НОЯБРЬ, 1 (2017)

 

В Екатеринбурге после публикации на ленте новостей уральского информагентства «Новый День» сообщения об якобы возникших экономических трудностях у предприятия, принадлежащего чете Лилии и Олега Долгановых, реакция «героев» оказалась неожиданно агрессивной. Лилия Аликовна на следующий день позвонила в редакцию и пообещала вместе с сотрудниками полиции нанести визит, а затем и увечья корреспондентам. Агентство опубликовало аудиозапись громкого заявления.

 

Реакция тем более удивительна, учитывая, что Долганова в прошлом была руководителем местной телекомпании «10 канал» и не понаслышке знакома с требованиями профессиональной этики и законными способами решения проблем. Правда, это не помешало ей при ликвидации вышеупомянутой ТВ-компании вступить в конфликт с собственными подчиненными в связи с долгами по зарплате.

 

Как надеются журналисты «Нового Дня», «в региональном главке области не оставят без внимания информацию о намерении госпожи Долгановой втянуть сотрудников свердловской полиции в мероприятие по «проламыванию голов».

 

Информация Владимира Голубева (ФЗГ, Екатеринбург)