Номер записи: #29957
Дата начала конфликта: 28.10.2017

Имя: Евгений Гайворонский
Название СМИ: «Примечания»
Профессия: журналист
В других конфликтах: #4206, #4494, #4511, #4552

Конфликт: угрозы
Федеральный округ: Южный
Субъект РФ: Крым
Населённый пункт: Севастополь
Статья:
Действия сторон: нет информации
Дата публикации: 06.11.2017
Дата обновления: 06.11.2017

Развитие конфликта

 

ОКТЯБРЬ, 28 (2017)

 

В Крыму герой расследования о строительстве многоквартирных домов начал угрожать жизни и здоровью журналиста «Примечаний». Атака Дмитрия Тюкаева, возможно, связана с тем, что суды могут признать его опасные постройки незаконными.

 

Директор ООО «Ливадия Эстейт» Дмитрий Тюкаев позвонил автору текста, корреспонденту «Примечаний» Евгению Гайворонскому и сообщил, что того скоро убьют. Застройщик добавил, что отныне в квартире у журналиста якобы будут проживать в больших количествах лица нетрадиционной ориентации, превратив его жизнь в ад.

 

Девелопер, ставший героем расследования «Гаспра, бетонный саркофаг для денег» о наглом и опасном строительстве многоквартирных домов, заявил, что может облегчить участь журналиста, прислав ему на помощь спортсменов, готовых отбить атаки лиц нетрадиционной ориентации. Но для этого автор статьи должен «подумать над своим поведением».

 

Во время разговора Дмитрий Тюкаев не стеснялся в выражениях: в его речи преобладала нецензурная лексика. На вопрос, почему застройщик позвонил с угрозами и оскорблениями, Тюкаев не ответил.

 

Примечания, 30 октября