Номер записи: #29871
Дата начала конфликта: 21.07.2017

Имя: Съемочная группа программы «Вести»
Название СМИ: ВГТРК
Профессия: оператор
В других конфликтах: #495, #1201, #4459

Конфликт: нападение
Федеральный округ: Центральный
Субъект РФ: Московская область
Населённый пункт: Пушкино
Статья:
Действия сторон: обращение в правоохранительные органы
Дата публикации: 02.08.2017
Дата обновления: 02.08.2017

Развитие конфликта

 

ИЮЛЬ, 21 (2017)

 

В Пушкино (Московская область) напали на съемочную группу «Вестей». Журналисты снимали репортаж о расследовании обстоятельств аварии, в которой по вине пьяного сотрудника полиции погибла семья священника. Корреспондент попытался поговорить со знакомой полицейского, которая, как оказалось, в момент трагедии была в его машине. Но знакомая, высокопоставленный сотрудник органов опеки, выбрала другие методы общения.

 

Людмилу Гуркину журналисты застали на рабочем месте, она заместитель начальника местного отдела опеки. В кабинетах было чинно и тихо, пока мы не начали задавать вопросы по поводу смертельного ДТП на Ярославском шоссе. Дама в деловом костюме вдруг теряет самообладание и набрасывается с кулаками на оператора. А потом, так и не ответив ни на один вопрос, стремительно скрывается. Заперлась в соседнем кабинете.

 

Пока врачи скорой помощи останавливали кровь (Гуркина успела разодрать ногтями ухо нашему оператору), прибывшие полицейские уговаривали чиновницу открыть дверь. В конце концов, Гуркина сдалась.

 

По факту нападения на съемочную группу составлен протокол, написано заявление в полицию.

 

Вести.Ру, 21 июля