Номер записи: #29847
Дата начала конфликта: 09.07.2017

Имя: Дмитрий Андреянов
Название СМИ: «Общественное телевидение России»
Профессия: журналист
В других конфликтах: - нет данных -

Конфликт: задержание
Федеральный округ: Южный
Субъект РФ: Ростовская область
Населённый пункт: Батайск (Ростовская область)
Статья:
Действия сторон: нет информации
Дата публикации: 19.06.2017
Дата обновления: 19.06.2017

Развитие конфликта

 

ИЮЛЬ, 9 (2017)

 

В Батайске (Ростовская область) произошел инцидент. Сотрудники полиции задержали собственного корреспондента «Общественного телевидения России» в Ростовской области.

 

Глава пресс-службы ГУ МВД региона Наталья Устименко сообщила, что корреспондент Дмитрий Андреянов якобы не представил свои документы. С ее слов, в отделение полиции журналиста доставили для установления личности. После этого он был отпущен. В отношение Андреянова не был составлен протокол.

 

Сам журналист прокомментировал происшествие. По его словам, он вместе с оператором приступал к съемке безобидного сюжета – они проводили опрос, едят ли жители Батайска колбасу. События происходили в городском парке. Неожиданно к ним подошли сотрудники полиции и попросили предъявить документы. Причину проверки полицейские так и не объяснили. Удостоверение журналиста Дмитрий предъявил, а паспорта с собой у него не было. После этого, по словам корреспондента, его затолкали в машину, при этом чуть не разбили камеру.

 

В отделение полиции журналист просидел примерно два часа. Чтобы дать обоснование своим действиям, сотрудники полиции заявили журналисту, что он похож на человека, недавно ограбившего магазин. Позднее Дмитрий Андреянов был отпущен.

 

Ростовские вести, 10 июля