Номер записи: #29802
Дата начала конфликта: 29.04.2017

Имя: Максим Данилов
Название СМИ:
Профессия: журналист
В других конфликтах: - нет данных -

Конфликт: угрозы
Федеральный округ: Северо-Западный
Субъект РФ: Санкт-Петербург (город)
Населённый пункт: Санкт-Петербург
Статья:
Действия сторон: обращение в правоохранительные органы
Дата публикации: 02.05.2017
Дата обновления: 02.05.2017

Развитие конфликта

 

АПРЕЛЬ, 29 (2017)

 

Основатель проекта «Моя жизнь после детского дома», петербургский журналист Максим Данилов рассказал об угрозах со стороны незнакомца. В разговоре с порталом ProUfu.ru Данилов сообщил, что некто по телефону интересовался его местонахождением.

 

«На днях был звонок от незнакомца, который пообещал найти меня. Звонок поступил 29 апреля вечером, в 19:14. Он спокойно разговаривал по телефону. Спросил, в каком городе я сейчас нахожусь, после этого сказал: «Братан, встретимся с тобой в Уфе». На что я задал вопрос: «Вы кто?». Мне он ответил: «Ты меня узнаешь. Я с тобой разберусь», и положил трубку. Минуту спустя я написал смс: «Вы кто?». Он тут же перезвонил и сказал, что скоро все станет известно. Это меня насторожило», – сказал Данилов.

 

Журналист сообщил, что уже обратился с заявлением в отдел № 3 по Кировскому району. В полиции обещали разобраться. Но ему все равно страшно.

 

«Мне непонятно, чем я так разозлил кого-то. Ночь прошла почти без сна, все-таки как трудно, когда постоянно приходят угрозы. Страшно жить, страшно», – поделился Данилов.

 

По его мнению, угрозы на него посыпались после того, как он высказался по поводу истории с бывшим детдомовцем, который спустя 12 лет обратился в следственные органы с заявлением о том, что он подвергался сексуальному насилию в учреждении для детей с отклонениями в развитии.

 

Лениздат, 1 мая