Номер записи: #29748
Дата начала конфликта: 24.03.2017

Имя: Съемочная группа телеканала «Авто 24»
Название СМИ: Телеканал «Авто 24»
Профессия:
В других конфликтах: - нет данных -

Конфликт: нападение
Федеральный округ: Центральный
Субъект РФ: Москва (город)
Населённый пункт: Москва
Статья:
Действия сторон: обращение в правоохранительные органы
Дата публикации: 26.03.2017
Дата обновления: 26.03.2017

Развитие конфликта

 

МАРТ, 24 (2017)

 

Съемочную группу московского телеканала «Авто 24» обстреляли по дороге в аэропорт Домодедово. Журналисты по пути в аэропорт заметили, как ведущий себя довольно нагло автомобиль пытается проучить девушку на иномарке. Сотрудники телеканала догнали этот автомобиль, чтобы посмотреть, кто за рулем. Когда обе машины поравнялись, водитель-лихач выстрелил в боковое окно автомобиля съемочной группы из травматического оружия.

 

Как рассказал изданию один из журналистов, находившихся в машине, водитель из открытого окна целился прямо в голову водителя съемочной группы. Журналисты поехали за стрелком и нагнали его на территории аэропорта. Тот, однако, скрылся от них на парковке. Съемочная группа сообщила об инциденте службе безопасности Домодедово, и ее сотрудники помогли вычислить автомобиль нарушителя.

 

Когда приехала полиция, стрелявший представился как «сотрудник ФСБ». Его машину без разрешения непосредственного начальства вскрыть нельзя. Соответственно, обнаружить оружие, из которого стреляли в машину журналистов, пока невозможно.

 

«От съемочной группы телеканала «Авто 24» поступила информация об обстреле машины на пути в Домодедово. По номеру и марке автомобиля с помощью камер наблюдения и данных системы паркинга нарушители были обнаружены. После этого начались оперативные мероприятия со стороны правоохранительных органов», – сообщил источник в Домодедово.

 

При этом сотрудник телеканала сообщил, что автомобиль стрелка может быть эвакуирован. В этом случае доказать, что у «дорожного учителя» было травматическое оружие, станет проблематично.

 

Лениздат, 24 марта